Brosche in Schleifenform 835 Silber (wohl Ende 19. Jh.), Floral- u. Musterdekor, gestempelt: Feingehalt / Handarbeit, L. ca. 5,5 cm, Gewicht ca. 9,15 g. Altersspuren.