Brosche in Rosenblütenform. 585er Weißgold. Zwei feingeschnittene Blüten in Rosenquarz, eine Blüte/ ein Blatt leicht gechipt. Jadeblätter mit einem gefassten Brillanten, 0,03 H/si. Länge 6 cm.