Brosche in Form eines Spatzen USA, um 1950 Gold K 18 (750/-), gestempelt. 8 Brillanten, zus. ca. 0,10 ct. 70 Chysoberylle im Cabochonschliff, zus. ca. 18,85 ct. 1 kleine Koralle im runden Cabochonschliff. Ca. 4,8 x 3 cm. Ca. 15,6 g. SvP Datierung: um 1950 Maße: Ca. 4,8 x 3 cm cm