Gold 750, Altschliffbrillanten, -diamanten, ein Diamanten im Rauten-Schliff, zus. ca. 0,75 ct, ein oval facettierter Smaragd, Handarbeit, Berliner Amtspunze, Meisterzeichen, 18,9 g, 1 Originaletui, dieses beschädigtøg19