Brosche, Armband und Ring mit Diamanten Paris, Ende 19. und Anfang 20. Jh. Brosche: Gelbgold 750/- und Silber, getestet. Ring: Gelbgold 750/- und Platin, getestet. Armband: Gelbgold 750/- und Silber, getestet. Pariser Feingehaltspunzen seit 1838. Juwelierpunzen. Brosche: 1 Altschliffdiamant von ca. 0,65 ct. 38 Diamantrosen. Ring: 1 Diamant im Übergangsschliff von ca. 0,65 ct. 10 kleine Diamantrosen. Armband: 26 kleine Diamanten. 5 kleine Granate. 1 Granat besch., 1 Granat ersetzt. Armband rest. Brosche: ca. 4,5 x 4,5 cm. Armband: L. ca. 18,3 cm. Ringgröße: 50. Ca. 30 g. SvP Datierung: Ende 19. und Anfang 20. Jh. Maße: Brosche: ca. 4,5 x 4,5 cm. Armband: L. ca. 18,3 cm cm Zustand: 1 Granat besch., 1 Granat ersetzt. Armband rest