Brosche/Anhänger mit Diamanten und Rubinen, GG750/000, fächerförmig aufgebaut, durchbrochen gearbeitet, 16 oval facett. Rubine zus. ca. 7 ct, erhaben gefasst, 226 Diamantbaguettes zus. ca. 11 ct feines Weiß/ vs-si, 122 Brillanten zus. ca. 4.3 ct Weiß/ vvs-vs, als Anhänger, wie auch als Brosche tragbar, ca. 48.4 g, sehr prunkvoll und dekorativ, orig. Rechnung von 2004 und Zertifikat von 2012 anbei Schätzpreis: 35400,- EUR