Ca. 30 × 26mm, ca. 13,6g, 18K Weißgold, rückseitig Broschierung, Anhängeröse, mittig ein sehr schöner großer Mondstein von ca. 11 × 8mm, umrandet von zahlreichen kleinen Rubinen sowie 12 feinen Brillanten, Diamantgewicht ca. 0,6ct, Farbe und Reinheit im oberen Bereich, das Schmuckstück kann als Brosche oder als Anhänger getragen werden, sehr schöne vintage Handarbeit.