BROODTHAERS (Marcel). Minuit. Bruxelles : George Houyoux, 1960. — In-8, broché. Édition originale tirée à 225 exemplaires. Exemplaire sur papier de Hollande, celui-ci en sus du tirage annoncé de 12 exemplaires, non numéroté et ne comprenant pas d'aquarelle originale. Le frontispice indiqué dans la justification n'a jamais existé. Quelques piqûres et rousseurs à la couverture.