CHINA, Shisou-Marke, 18.Jh.
H. 17,3 cm
Leicht nach oben auslaufende Form, mit abgerundeter Schulter und kurzem Hals, an den Seiten zwei an Masken befestigte Ringe, die Silbereinlagen ein abstraktes Wolkenmuster imitierend.
Minim. best.
CHINA, Shisou-Marke, 18.Jh.
H. 17,3 cm
Minim. best.