CHINA, Yuan-/Ming-Dynastie
H. 20,6 cm
Provenienz: Aus dem Nachlass der Sammlung H.Voretzsch (1868-1965), seit den 1920er Jahren im Familienbesitz durch Erbschaft an den jetzigen Besitzer - Berieben, minim. rep.
CHINA, Yuan-/Ming-Dynastie
H. 20,6 cm