BRONZEFIGUR EINES STIERS, Frühbarock, wohl Florenz, 17./18. Jh. Bronze vergoldet. Stehender Stier auf polychromen, "en faux marbre" gefasstem Rechtecksockel. Mit Sockel 18x9x22 cm. Provenienz: - Ehemals Sammlung Nicolas Landau und Jacqueline Goldmann. - Aus einer Schweizer Sammlung. CHF 3 000 / 5 000 € 2 500 / 4 170