Bronzebüste des Buddha, Ayutthaya-Zeit, Thailand 18. Jh. Fragment eines Buddha aus dünnwandiger Bronze mit grüner Patina, Körper mit Korrosionsrissen, Ushnisha abgetrennt, H 12 cm, montiert auf Holzsockel