Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.298 $ - 1.623 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 102

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.298 $ - 1.623 $
Zuschlagspreis:

BRONZE "RETOUR DE PECHE" DE DEBUT (1824-1893) En bronze représentant une pêcheuse tenant son épuisette dans la main gauche et un homard dans la main droite, revenant de la pêche Signé de Début Didier (1824-1893) Epoque XIXème siècle. H : 66 ; L : 30 cm Didier DEBUT 1824-1893 est un sculpteur français Élève de David d'Angers, il débute au Salon des Artistes français de 1848 et obtient le second prix de Rome en 1851. Il est décédé en son domicile parisien quai de Béthune le 5 avril 1893

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
17.05.2020
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515

Auktionsarchiv: Los-Nr. 102
17.05.2020
OISE ENCHERES
avenue Bourbon 4
Hôtel des Ventes de Chantilly
60500 Chantilly
info@oise-encheres.com
+33 (0)3 44575000
+33 (0)3 44575515