Bronze, patiniert, "Die Sinnende", vollplastischer kniender Frauenakt m. hoch gehobenen Händen, naturalistische Ausführung, Exempl. 44/999, Gießerei Venturi Arte, Bologna, sign. u. dat. 1980, auf einer Steinplinthe montiert, Hges. ca. 45cm, m. Zertifikat v. 1980, vom Künstler unterschrieben