Bronze Michael Schwarze (geb. 1939 in Krefeld) "Hand und Fuß", wohl um 1985. Braun patiniert. Hand m. ausgestrecktem Zeigefinger als Sockel, daraus nach oben erwachsend leicht angewinkeltes Bein m. bewegtem Fuß. Unign., an Bodenkante Gießerstempel "Schmak...Guss". Patina minim. berieben. H 18,3 cm Karikatur, Krefeld, Mann