Japan, signiert Seiji saku, Meiji-Periode H. 36,5 cm (o.S.) In einer Reserve an der Hose signiert. Aus einer deutschen Privatsammlung, vor 2000 erworben Sockel mit Fehlstelle, minim. berieben