Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 05.03.2021
wurde versteigert am: 5. März 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bronze des Tsongkhapa, Tibet/Nepal 20. Jh.

Archiv
Limitpreis: 120 € - 150 €
ca. 144 $ - 180 $
Zuschlagspreis:  n. a.
Los-Nr. 420, Aufrufe: 36

Bronze des Tsongkhapa, Tibet/Nepal 20. Jh. Der Reformator des tibetischen Buddhismus, mit den Händen "das Rad der Lehre anstoßend", flankiert von seinen Emblemen Flammenschwert und Buch auf Lotusblüten, fein geformte Gelbgussbronze mit kupferbrauner Patina, Bodendeckel verschlossen, H 12,5 cm teilen twittern merken

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Kunst & Kuriosa OHG
Titel: Auction 05.03.2021
Auktionsdatum: 05.03.2021
Adresse: Kunst & Kuriosa OHG
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
[email protected] · +49 (0)6221 840840 · +49 (0)6221 831335