Auktionsarchiv: Los-Nr. 1154

Bronze des sitzenden Buddha. THAILAND, wohl 19. Jh.,

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1154

Aufrufpreis
200 €
ca. 197 $
Zuschlagspreis:

sehr schön ausgeformte Bronze des Buddha im Meditationssitz, die rechte Hand in der Geste der Erdberührung, die linke liegt über den Füßen, H: 20,5 cm. | Bronze figure of of seated Buddha. THAILAND, probably 19th c., very beautifully formed bronze of Buddha in the meditation seat, the right hand in the gesture of touching the earth, the left lies above the feet, h: 20,5 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1154
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1154
24.09.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765