Aktuelle Auktion

Auktion: 796 | Asiatische Kunst
wird versteigert am: 23. Juni 2021
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Bronze des Buddha Shakyamuni auf einem Lotos sitzend mit Lackauflage und Vergoldung

Schätzpreis: 1.800 € - 2.500 €
ca. 2.202 $ - 3.059 $
Los-Nr. 16, Aufrufe: 35

China, Ming-Dynastie, 16. Jh., Inschrift am Sockel
H. 19,2 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt. . Etwas berieben

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Titel: 796 | Asiatische Kunst
Auktionsdatum: 23.06.2021 - 25.06.2021
Adresse: Nagel Auktionen GmbH & Co. KG
Neckarstr. 189-191
70190 Stuttgart
[email protected] · +49 (0)711 649690 · +49 (0)711 64969696