Auktionsarchiv: Los-Nr. 624

BRONNITSY/WOLCHOW umfangreiches Tee-/Kaffeeservice für 12 Personen, um 1923.

Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.837 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 624

Aufrufpreis
2.600 €
ca. 2.837 $
Zuschlagspreis:

Ehemals Kuznetsov Porzellanfabrik, sepiafarbener und partiell grüner Fond mit Landschaftsdekor, Goldauflage und "Schneemalerei", bestehend aus kleiner Kanne, H 12 cm, Zuckerdose mit 2 Henkeln, Milchgießer mit Deckel, 12 Tassen/UT, 12 Kuchenteller, Fußschale, H 11, 5 cm, Butterdose mit Deckel und fester Unterschale, D 17 cm, 12 Anbiettellerchen, D 10 cm sowie Rundschale, D 16, 3 cm, Gold tlw. berieben, Altersspuren, I. Rand min. best., (Infomaterial in russ. Sprache anbei). BRONNITSY/WOLCHOW huge coffee-/teaset for 12 persons, around 1923. Formerly Kuznetsov factory, landscape pattern with "snow"-painting, part. loss of gilding, signs of age, min. chip at the rim of a cup, with information in russian language.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 624
27.09.2019
Eppli Auktionshaus
Eppli Auktionshalle, Heilbronner Straße 9-13, DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 624
27.09.2019
Eppli Auktionshaus