TABLE ESPAGNOLE DE LA FIN DU XVIIEME SIECLE En bois noirci, placage d'amarante, ébène et filets d'ivoire, le plateau à décor de réserves, reposant sur un piétement tourné réuni par deux renforts en fer forgé associé ; restaurations Hauteur : 73 cm. (28 3/4 in.), Largeur : 131,5 cm. (51 3/4 in.), Profondeur : 66 cm. (26 in.) A SPANISH EBONISED, AMARANTH, EBONY, IVORY INLAID AND WROUGHT IRON CENTRE TABLE, LATE 17TH CENTURY, THE LOWER PART ASSOCIATED