BROCHET (François). Manifeste pour une sculpture sur bois polychrome. [Paris], Bernard Neyrolles, Impr. Lescaret, 1969. In-4 broché, couv. impr. (2nd rabat de la couverture déchiré manquant). Nombr. reproductions d'oeuvres du sculpteur sur bois François Brochet (1925-2001). Rare.