Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

BROCHE XIXe siècle en argent, or jaune

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 9

Schätzpreis
500 € - 700 €
ca. 565 $ - 791 $
Zuschlagspreis:

BROCHE XIXe siècle en argent, or jaune, turquoises et perles fines, présentant un médaillon émaillé de deux angelots, médaillon reposant sur un panier tressé de fleurs parées de cabochons de turquoise (manque un) et perles fines sertis grain. Poids brut : 10,6 g Hauteur : 4,4 cm Largeur : 2,3 cm A silver, yellow gold, turquoise, natural pearl and enamel brooch, 19th century.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
16.12.2018
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 9
16.12.2018
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762