Broche typique des années 1950 en or jaune 18k (750 millièmes) figurant un noeud et ornée de diamants taille ancienne, d’une ligne de dix perles et de rubis de synthèse. Dimensions : 7,5 x 4,4 cm Poids brut : 20 g.