Broche rectangulaire à pans coupés en or jaune ornée d'une miniature polychrome sur ivoire représentant un officier en buste. Deuxième moitié du XVIIIe siècle. Poids brut: 11 g - Dimensions de la miniature: 2,8 x 1,8 cm