BROCHE PENDENTIF Travail néerlandais 1852-1906 en or rose 585 millièmes à motif de volutes ponctuées de quatre perles fines (non testées) dont une en pampille et de six diamants de taille brillant ancienne et six diamants de taille rose sertis griffe et grain. Fermoir à pompe sécurisé. Poinçon de garantie néerlandais 1852- 1906. Poids brut : 6,8 g Hauteur : 1,5 cm Largeur : 3,5 cm Diamètres des perles : 6,2 - 4,9 - 4,2 - 4,1 mm Poids estimé diamants : 0,35 carat A natural pearl, diamond and pink gold brooch, end of 19th century.