Broche-Pendentif ovale en or jaune 18K (750°/°°), la monture à décor de frises agrémentées de liserés d'émail noir (légers manques) est centrée d'un camée sur agate bicolore figurant un profil de femme à l'antique. XIXe siècle Dimensions : 52 x 43 mm - Poids brut : 33,7 g Infimes soudures étain au dos à l'attache épingle et à la bélière