BROCHE ovale en platine et or gris ajourée de bandeaux sertis de diamants taillés en brillant agrafés de diamants taillés en baguette, au centre, l'un des premiers plus important. Époque 1930. Poids de la pierre : env. 0,80 ct - Long. : 6,6 cm - Poids brut : 33,8 g AN ART DECO DIAMOND AND PLATINUM BROOCH, CIRCA 1930