Broche ou pendentif ovale en or jaune 18 K (750 °/°°) orné d'un important verre jaune ovale au centre, dans un entourage ajouré d'arcs brisés et perles sertis de diamants taille roses et petits rubis ronds. Poids brut : 23,7 gr. H : 60 mm