Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Broche or jaune 750/°° massive figurant un... - Lot 160 - Alexandre Landre

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

Broche or jaune 750/°° massive figurant un phénix. La broche peut être portée en pendentif. Dans le bec est serti clos un diamant taille ancienne de 0.20 ct environ. A la partie inférieure se trouve accrochée une perle fine en pendant Ø 3.5 mm. Poids brut 21.88 g. Dimensions 4x3 cm. Travail remarquable. Expert: Pierre Delaye

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160

Auktionsarchiv: Los-Nr. 160