Broche nœud en or 14k (585 millièmes) et argent datant de la fin du XIXe siècle décorée de pavage de diamants taille ancienne ( old mine cut ) et d’une jolie perle bouton gris pâle à tendance rose. Travail délicat. Dimensions : 3 x 2,4 cm Poids brut : 6,4 g.