Broche ligne en or 18K (750°/00) et platine sup. 800°/00 ornée au centre d’une perle mabé (dia 8.80 mm) entourée de part et d’autre par des diamants de taille ancienne : ronds vers le coussin pesant env. 1.05 ct et 1.10 ct. Manques aux rondistes. Longueur : 7 cm. Poids brut : 6.51 g