Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Bijoux
05.06.2019
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 338 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 505 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 27

Bijoux
05.06.2019
Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 338 $ - 564 $
Zuschlagspreis:
448 €
ca. 505 $

Broche formant fibule en or 18K (750) asymétrique, ornée d’un motif cruciforme agrémenté de pierres vertes gravées d’angelots et du Christ, et d’une inscription ROMA dans un cartouche en grainetis et cordelette. Travail du dernier quart du XIXe siècle. Longueur : 7,2 cm environ. Poids brut : 15 g (manque une pierre, accident)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
05.06.2019
La Maison de Vente Ader
Salle 3 - Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 27
05.06.2019
La Maison de Vente Ader