Broche fleur en or jaune 18K ajouré et broche barrette en or gris 18K sertie d'un saphir cabochon entre deux perles. Diam. : 4,5 cm et Long. : 3,3 cm - Poids : 11,9 g et Poids brut : 2,8 g On joint deux broches barrette en argent doré, l'une à ligne de diamants et rubis centrée d'une perle, l'autre sertie de douze améthystes. Poids brut total : 6,4 g