Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 13

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 354 $ - 472 $
Zuschlagspreis:

Broche époque Napoléon III composé d'un serpent s'enroulant autour d'une croix. La monture en or jaune 750 ‰, travail d'émail noir (parfaite conservation), diamants taille rose, deux rubis formant les yeux du reptile. Poinçon tête d'aigle Hauteur : 4 cm, largeur : 6 cm Poids brut : 16,5 g (chocs et accidents; traces de soudure) Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
08.04.2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 13
08.04.2021
ArtEnchères
2 et 4 rue Saint Firmin
69008 Lyon
contact@artencheres.fr
+33 (0) 4 78 00 86 65