Broche époque Napoléon III au centre un visage masculin taillé dans le corail, (partie en or jaune 750 ‰). Dans un entourage en argent vermeillé orné de perles de corail facettées. Diamètre : 3 cm Poids brut : 8 g Provenance : Ecrin de Mme B à Lyon