Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

BROCHE en vermeil...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 315 $ - 526 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 252 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 40

BROCHE en vermeil...

Schätzpreis
300 € - 500 €
ca. 315 $ - 526 $
Zuschlagspreis:
240 €
ca. 252 $

BROCHE en vermeil présentant un buste de Maure costumé, la coiffe émaillée noir et blanc (acc.) et centrée d'un petit grenat ovale, sommée d'un cabochon de corail préconvention et d'une petite perle (traces de colle), la tête émaillée noire (acc.) ornée de pendants d'oreilles articulés. Epingle en métal. H. : 4,5 cm Poids brut : 17,3 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
13.12.2022
DELON - HOEBANX
Salle 3 - 9, rue Drouot - 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 40
13.12.2022
DELON - HOEBANX