Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Broche en or rose 18k (750 millième) et

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.356 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Schätzpreis
1.200 € - 1.500 €
ca. 1.356 $ - 1.695 $
Zuschlagspreis:

Broche en or rose 18k (750 millième) et argent (850 millièmes) ornée d'un camée sur agate figurant le buste d'une élégante jeune femme dans un entourage de perles et diamants taillés en rose, retenu par une barrette ornée d'un serpent stylisé et d'une pomme de pin, le tout serti de diamants taillés en rose (manque une pierre). Epoque milieu du XIXème siècle. Poids brut : 9.3 g.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
29.11.2021
Millon - Maison de ventes aux enchères
Salle V.V. , 3, rue Rossini 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
29.11.2021