Broche en or jaune et gris 18k (750 millièmes) figurant un croissant de lune souligné de fleurettes, le tout serti de diamants taille ancienne et en rose (manque une pierre, restaurations). Travail français, fin XIXème siècle. Poids brut : 7,7. Dim.: 3,5 x 3 cm