BROCHE en or jaune ciselé au naturel d'un papillon de profil serti de diamants taillés en ose semé et souligné d'émeraude et de rubis, il retient en pampille une perle de culture (Manque). Début du XXe siècle. Haut. : 6 cm. Poids brut : 15,8 g A DIAMOND, RUBY, EMERALD, CULTURAL PEARL AND YELLOW GOLD BROOCH, EARLY XXTH CENTURY