BROCHE en or jaune (750) et argent, sertie d'un rubis rond taille brillant, diamants taillés en rose et de deux diamants taille ancienne (0.12 ct chacun environ) dans des enroulements. Fin du XIXe siècle Poids total brut : 7,65g. - Long. 3 cm