Broche en or jaune 18K (750), serti d'une plaque rectangulaire d'agate mousse polie (quelques légers éclats). Poinçon de maître Jacques-Jean LEROUX (initiales : JJ L symbole : trident) Poinçon tête d'aigle Dimensions : 5,8 x 4,6 cm. - Poids brut : 26,89 g.