Broche en or jaune 14K (585) texturé figurant une composition abstraite ponctuée de rubis et de saphirs cabochons en serti griffe. Vers 1960. Poinçon de maître Z. Travail probablement grec. Dimensions : 4,8 x 3,8 cm. - Poids brut : 14,46 g. (Accidents aux pierres)