Broche en or gris 18K (750) et platine dessinant un trident, entièrement sertie de diamants de taille ancienne et taillés en roses. Travail du début du XXe siècle. Hauteur : 7 cm environ. Poids brut : 10,9 g (égrisures, chocs){CR}{CR}An early 20th century brooch set with diamonds