BROCHE en or 750 mm, alliage d'or et argent figurant une branche fleurie, entièrement sertie de diamants taillés en rose montées à paillons. Travail de la fin du XVIIIème siècle. Dim. : 6 x 4 cm Poids brut : 19, 6 g