Broche en or 18K (750 ) représentant un insecte, les ailes en grenats, le corps et les antennes agrémentés de petits diamants taillés en roses. Travail français de la fin du XIXe siècle. Longueur: 3,5 cm - Poids brut: 10,6 g On joint une broche en métal représentant un insecte.