BROCHE en argent et or stylisée d'un nœud de ruban mouvementé serti de diamants taillés à l'ancienne, l'épingle adaptable. Deuxième moitié du XIXe siècle. Poids des diamants : env. 7 ct. Long. : 5 cm. Poids brut : 15,9 g A DIAMOND, GOLD AND SILVER BROOCH, LATE XIXTH CENTURY