BROCHE en argent et or jaune 9k stylisée d'une gerbe sertie de diamants taillés à l'ancienne et de perles fines sur laquelle est posée une abeille émaillée bleu ciel sertie de diamants taillés à l'ancienne et de rubis. (Petits accidents) Fin du XIXème siècle Haut. : 5,5 cm. Poids brut : 11,2 g A DIAMOND, REAL PEARLS, RUBY, SILVER AND GOLD BROOCH