Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

BROCHE DIAMANTS ET BROCHE ÉMAIL ET DIAMANTS

Paris Jewels
25.11.2014
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.494 $ - 3.741 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 12.472 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 88

Paris Jewels
25.11.2014
Schätzpreis
2.000 € - 3.000 €
ca. 2.494 $ - 3.741 $
Zuschlagspreis:
10.000 €
ca. 12.472 $

BROCHE DIAMANTS ET BROCHE ÉMAIL ET DIAMANTS Les deux figurant une Croix de Malte, la première entièrement sertie de diamants et de diamants jaunes ronds taille brillant, la seconde en émail orange guilloché bordé de diamants ronds taille brillant, monture en or jaune et or gris, poids brut: 57.90 gr. Veuillez noter que l'origine de la couleur des diamants n'a pas été testée (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
25.11.2014
Christie's
25 November 2014, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 88
25.11.2014
Christie's
25 November 2014, Paris