BROCHE de revers en or ajouré de volutes et orné de trois pampilles ; elle est sertie de petits diamants taillés en rose autour d'une ligne d'émail noir (attache refaite). XIXe siècle. Poids : 22,3 g. 4 000/5 000 FF